• Полезная информация

Результаты анкетирования  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся МОУ «СОШ с.Питерка»

Ваш ребенок обучается в:

1 - 4 класс                                                5 - 11 класс

1.  Сколько раз Ваш ребенок принимает пищу в учебное время?

а) 1; -129 ч.

б) 2;- 50

в) 3;

г) затрудняюсь ответить

2.  Где Ваш ребенок питается в учебное время?

а) в школьной столовой;- 179

б) дома;

в) покупает продукцию школьного буфета;

г) берет еду с собой;

д) другое.

3. Хватает ли Вашему ребенку выданной порции в школьной столовой?

а) да; - 163

б) нет;

в) не всегда.- 16

4. Если Ваш ребенок НЕ питается в школьной столовой, то почему?

а) из-за отсутствия столовой в школе;

б) из-за плохого качества питания в столовой;

в) берет еду с собой;

г) дорого;

д) не хватает длительности перемен;

е) другие причины.

5. Что чаще Ваш ребенок ест на обед в школе?

а) обед из трех блюд;- 179

б) только первые блюда;

в) только вторые блюда;

г) только салат;

д) первое блюдо + салат;

е) первое блюдо + салат + напиток;

ж) второе блюдо + салат;

з) второе блюдо + салат + напиток;

и) другое.

6. Нравится ли Вашему ребенку обстановка в школьной столовой?

а) да;- 179

б) нет, в столовой грязно, неуютно;

в) нет, тесно, много детей, мало места для приема пищи;

г) затрудняюсь ответить.

7. Какую продукцию Ваш ребенок чаще покупает в школьном буфете?

а) кондитерские изделия (шоколад, конфеты, зефир, печенье и др.)

б) выпечку (пирожки, булочки, сосиску в тесте и др.)

в) снеки (сухарики, хлебцы и др.)

г) соки;

д) вода питьевая;

е) чай;

ж) молочные напитки;

з) не покупает.- 179

8. Удовлетворяет ли Вашего ребенка качество питания в школьной столовой?

а) да; - 163

б) нет;

в) чаще всего да;- 16

г) чаще всего нет.

Правила по безопасности

Памятка школьнику

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения.  Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения  или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем  их нарушать.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
    • Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному  переходу.
    • На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
    • Выйдя из автобуса не выбегайте  на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
    • Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
    • Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте  водитель  не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
    • Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей  частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.
    • Умейте  пользоваться светофором.

Помните!

Только строгое соблюдение

Правил дорожного движения защищает всех вас

от опасностей на дороге.

Родителям Учащимся ОВЗ
    В здание школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Школа оборудована табличками Брайля.

Правила
    В данном разделе вы можете посмотреть правила приема, перевода и отчисления в нашей школе

Учебники Учащимся
    Согласно п. 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее –Федеральный закон об образовании) обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая и расходы на приобретение учебников и учебных пособий, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования. Закупка учебников и учебных пособий для обеспечения общеобразовательных организаций с 1 января 2014 года осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Родителям Учащимся
    Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательных программ нет и не планируется

Родителям